10.02.2013

Вас приветствует официальный сайт гимназии       №88                    тел. 236 - 09 - 21, 236 - 36 - 36, 236 - 08 - 18                                     факс  236 - 09 - 21

Методическая шкатулка

На данной странице помещены лучшие разработки уроков, мастер - классов и мероприятий

Игра-путешествие для учащихся 5 классов "Да здравствует школа", "Да здравствуем мы" учителя Евсюковой Н. Н. Скачать документ

Разработка внеклассного мероприятия учителя химии Евсюковой Н. Н. "Химия в повседневной жизни". Скачать документ

Презентация к проекту "Судьба и Родина едины" учителя Павленко А.В. и  Щербатюк Л.В.Скачать презентацию

Разработка интегрированной игры по химии  учителя Евсюковой Н. Н. "Счастливый случай". Скачать документ

Статья Пшеничной Н.А. "Особенности географического краеведения  во внеурочной работе". Скачать документ

Урок географии в 10 классе "Топливная промышленность и электроэнергетика мира". Разработала Пшеничная Н.А. Скачать разработку, скачать презентацию урока

Разработка игры учителя химии Евсюковой Н.Н. "Звездный час". Скачать документ

Экологическая сказка "Репка". Разработала Юрина Л.А.Скачать документ

Конкурс "А ну-ка девушки" для старших классов. Разработала Юрина. Л.А. Скачать документ

Статья Томиной Е.С. "Привитие навыков устного счета" в начальной школе. Скачать

Статья Окунеевой И.А.. Использование ИКТ в преподавании биологии в школе. Скачать документ

Презентация для уроков физики и информатики  учителя информатики  Черной О.А. "Развитие средств связи на Кубани". Скачать

Разработка  мероприятия к Дню Защитника Отечества Томиной Е.С. Скачать документ

Исследовательский проект "Карасуны - жемчужинки Краснодара", представленный на научно-практическую конференцию "Эврика-Юниор", выполнен Малютиной Александрой, научный руководитель Ибрагимова Лариса Венидиктовна. Скачать документ

Викторина "Знай свой край" для 6-8 классов. Учитель Горшкова О.М. Скачать документ

Урок-игра "Поле-чудес" для 5 класса. Учитель Шорина М.В. Скачать разработку урока.

Исследовательская работа учащихся гимназии № 88, руководитель Бибикова Т. В. "История Пашковского партизанского отряда". Скачать документ

Урок кубановедения "Земля отцов - моя Земля" и презентация к уроку. Учитель биологии Окунеева И.А.Скачать одним архивом

Урок- КВН на тему "Членистоногие". Учитель Юрина Л.А. Скачать документ

Разработка урока "Сокращение дробей". Учитель Шорина М.В. Скачать разработку урока.

Урок математики во 2 классе с использованием здоровьесберегающих технологий и применением мультимедийной презентации. Учитель Вельчева О.Г. Презентация  к уроку

Урок-игра "Путешествие в Древнюю Грецию" для 5 класса. Учитель  Бибикова Т.В.

Классный час для начальных классов "Откуда берутся грязнули". Скачать разработку урока.

Статья "Активизация познавательной деятельности учащихся при изучении истории и обществознания". Учитель  Бибикова Т.В.

Разработка урока-КВН в 9 классе по теме: "Степень с рациональным показателем". Учитель Якунина Л.А.

Теорема Пифагора, презентация для урока геометрии. Учитель Шорина М.В.Скачать одним архивом.

Разработка урока-соревнования по теме "Степень" для 7 класса. Учитель Якунина Л.А.

Разработка урока с использованием здоровье сберегающей технологии по математике для 7 класса. Учитель Якунина Л.А.

"Служу России " - праздничный конкурс, посвященный Дню Защитника Отечества. Разработали Аракелян Л.Н. и Дроздова Е.С.

Урок - игра для 5 класса "Час веселой математики". Учитель Шорина М.В.  Скачать разработку урока.

Опыт учителя физкультуры "Киктенко Натальи Валерьевны  " Здоровьесберегающие обучение". Скачать архивом.

Конкурс "А ну-ка девочки" для начальной школы. Разработала Дроздова Елена Сергеевна.

Разработка внеклассного мероприятия  "О выборах хочу знать все" для учащихся начальной школы учителя Аракелян Людмилы Николаевны.

Разработка урока для 1 класса и внеклассные мероприятия учителя начальных классов Ибрагимовой Ларисы Венидиктовны.

Опыт учителя высшей категории Зриловой Татьяны Михайловны. Тестовые задания.

Занимательный материал по русскому языку учителя начальный классов Дроздовой Елены Сергеевны.

Мастер-класс для 4 класса по английскому языку "Понимая друг друга" учителя Кравченко Марины Федоровны. Презентация "Понимая друг друга"  и     разработка внеклассного мероприятия для 5 класса   "Винни Пух и все, все, все... " по произведению  английского писателя А. Милна.

Мастер-класс по информатике и ИКТ учителя Черной О.А. для 8 класса по теме: "Кодирование текстовой информации". Разработка урока  и  презентация

Выступление на городском семинаре учителей истории и обществознания: "Реализация компетентного подхода и современные педтехнологии обучения в МОУ гимназии № 88"- учитель Миракян С.Г.

Мастер - класс по обществознанию для 9 класса учитель Миракян С.Г.:

разработка урока     и   презентация

Педагогический  опыт  учителей физики Черной О.А., Сердюк О.В., и  Большеченко Л.В. МОУ гимназии № 88 представлен на сайте ГИНМЦ

Учитель русского языка и литературы Титова Т.В. имеет публикации в газете "Панорама образования". Разработка урока "Там на неведомых дорожках" и презентация

Разработка внеклассного мероприятия для учащихся 9-11 классов по творчеству Н.В. Гоголя учителя русского языка и литературы учителя Щербатюк Л.В.

Мастер-класс по немецкому языку для 9 класса учителя Семеновой Ирины Николаевны по теме: "Как ориентироваться в незнакомом городе". Разработка урока и презентация_1, презентация_2.

Урок-викторина   по    кубановедению (5 класс)   "Большой  турнир   знатоков",          автор Вельчева Ольга Григорьевна. Разработка урока.

Copyright © 2007. Гимназия №88.  All rights reserved.